Домой Общество Рыбинские «Чибисы» отправятся в Сочи

Рыбинские «Чибисы» отправятся в Сочи

0

Вчера, 21 октября, на АО «Судостроительный завод «Вымпел» Государственная комиссия, назначенная приказом начальника ПУ ФСБ России, после окончании приемо-сдаточных испытаний подписала приёмные акты на два малых пограничных катера «Чибис» проекта 21850.
Это последние катера «Чибис» производственной программы 2015 года.

21850-10_2015_11
В соответствии с программой испытаний, Государственная комиссия проверила работоспособность материальной части. Были проведены скоростные и маневренные испытания, проверено навигационное и радиотехническое оборудование. Председатель Госкомиссии отметил: «Все заявленные тактико-технические характеристики подтверждены. Испытания катеров показали высокий уровень производства на предприятии».

Командир одного из «Чибисов» подчеркнул хорошие условия обитаемости и современное оборудование, которым оснащены катера.
9 ноября малые пограничные катера «Чибис» отправятся железнодорожным транспортом к месту базирования – в Сочи. Согласно планам, уже в этом году на катерах будут подняты флаги, и они приступят к выполнению задач по охране южных рубежей нашей Родины.

«Рыбинская неделя», фото «Вымпел»

Предыдущая статьяВ Рыбинске прекращает работу автобусный маршрут №18
Следующая статьяВ Рыбинске несовершеннолетний угнал машину

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.