Домой Общество В Ярославле завершился фестиваль «Молодой педагог-2015»

В Ярославле завершился фестиваль «Молодой педагог-2015»

0

Во вторник, 20 октября, состоялся заключительный этап регионального фестиваля «Молодой педагог-2015». ​Мероприятие проводилось в рамках реализации областной целевой программы «Модернизация профессионального образования в соответствии с приоритетными направлениями развития экономики Ярославской области».

Предназначение фестиваля – стимулирование роста профессионализма и творческой активности молодых педагогов, том числе выявление и поддержка талантливых и творчески активных преподавателей и мастеров производственного обучения.

В фестивале принимали участие педагогические работники профессиональных образовательных организаций, функционально подчиненных департаменту образования Ярославской области, работающие в должности мастерами производственного обучения или преподавателями, педагогический стаж которых не превышает пяти лет.2015_mp4_sm  2015_mp3_sm

В соответствии с утвержденным департаментом положения, фестиваль проводился в три этапа. Первый этап (заочный) проводился на базе образовательной организации. В результате 18 молодых педагогов из 17 профессиональных образовательных организаций направили заявки в организационный комитет для участия в фестивале.
Второй (заочный) отборочный этап проведен в виде экспертизы представленных материалов и право на участие в третьем заключительном очном этапе получили 12 молодых педагогов, в том числе 4 мастера производственного обучения -8 преподавателей 4 преподавателя учебных дисциплин общеобразовательного цикла; 4 – специальных дисциплин.

В программе третьего заключительного этапа предусматривалась презентация домашних заданий конкурсантов: «Я в моей профессии» и «Флешмоб»; в ходе которых оценивались личностные и профессиональные особенности финалистов.

Творчество, находчивость, умение работать с аудиторией, коммуникативные качества молодые педагоги продемонстрировали при выполнении заданий «Интерактив в с залом» и «Мини-концерт».
Члены жюри и присутствующие отметили наличие высокого творческого потенциала у молодых педагогов, их преданность профессии и стремление к совершенствованию своей деятельности.

Лауреатами фестиваля стали:

Мария Юдина(Соломина), преподаватель русского языка и литературы ГПОУ ЯО Ярославского железнодорожного колледжа

Андрей Мещеряков , преподаватель истории ГПОАУ ЯО Ярославского колледжа сервиса и дизайна;
Мария Наумова, преподаватель английского языка ГПОУ ЯО Ярославского градостроительного колледжа.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено Департаментом образования

Предыдущая статьяЯрославская прокуратура взыскала расходы на приобретение строительных материалов для ветерана
Следующая статьяВ Ярославле открылась выставка «Цветы Ярославии»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.