Домой Происшествия Телефонные мошенники обокрали ярославских пенсионеров на 600 тысяч рублей

Телефонные мошенники обокрали ярославских пенсионеров на 600 тысяч рублей

0

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Ярославской области установлены и задержаны двое жителей Нижнего Новгорода, подозреваемые в причастности к совершению мошеннических действий в отношении пенсионеров на территории г. Ярославля.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на группу лиц из Нижнего Новгорода, подозреваемых в совершении мошеннических действий в отношении пенсионеров. Злоумышленники, мужчины 1992, 1993 г.р., были задержаны полицейскими на съемной квартире во Фрунзенском районе г. Ярославля. Следственным отделом ОП «Ленинский» УМВД России по г. Ярославлю в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Часть похищенных денежных средств изъята.
VFjuplL74r-800x600

-По версии следствия нижегородцы звонили пожилым людям по телефону и под предлогом оказания помощи родственникам, якобы совершившим тяжкие ДТП, завладевали крупными суммами денежных средств. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 600 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба УМВД.

13 октября путем обмана у 85-летней пенсионерки в Кировском районе Ярославля были похищены денежные средства в сумме 50 тыс. рублей, под тем же предлогом пожилая жительница этого района передала злоумышленникам 100 тыс. рублей.

В ходе дальнейшей работы следственных подразделений установлена причастность задержанных к совершению еще двух аналогичных преступлений. 12 октября в Ленинском районе в полицию обратилась пенсионерка, которая за освобождение внука от уголовной ответственности за ДТП передала неизвестному 250 тыс. рублей. 13 октября заявление в полицию поступило от 61-летней жительницы Ленинского района, которая «спасая» сына лишилась 200 тыс. рублей.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения содержание под стражей. Проверяется их причастность к совершению других подобных преступлений на территории Ярославской области.

Если вы пострадали от действий этих людей обращайтесь в полицию по телефону 02 или по телефону доверия УМВД России по Ярославской области (4852)73-10-50.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЯрославский спортсмен стал обладателем Кубка России по всестилевому каратэ
Следующая статьяРыбинцам напоминают, как не пострадать от действий телефонных мошенников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.