Домой Общество На военную службу по контракту впервые поступили три брата-близнеца из Саратовской области

На военную службу по контракту впервые поступили три брата-близнеца из Саратовской области

0

Военный комиссариат Саратовской области направил на военную службу по контракту трех жителей Вольска — братьев-близнецов Андрея, Михаила и Сергея Аристовых, которые получили назначения в одну воинскую часть на одинаковые должности водителей.

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, в ходе отбора братья показали одинаковые отличные результаты в упражнениях на силу, скорость и выносливость, а также идентичные показатели в тестах профессионального и психологического отбора.

«Мы уже направляли на военную службу по контракту сестер-двойняшек, семейные пары, отца с сыном и даже брата с сестрой, но сразу трое братьев на моей памяти впервые, — говорит военный комиссар региона Николай Шебанов. — Военная служба становится все более популярной среди жителей Саратовской области, сегодня это и социальная защищенность, и уверенность в завтрашнем дне, и возможность освоить востребованную «на гражданке» специальность. За последние три года количество желающих подписать контракт с Минобороны России выросло более чем на 30%».

Всего в 2015 году Центральный военный округ отберет на военную службу по контракту до 17 тыс. человек, около 12 тыс. из них уже направлены в войска.

«Рыбинская неделя» ,фото volkovysk.by
Предыдущая статьяОмские специалисты разработали летательный аппарат для работы в арктических условиях
Следующая статьяВооруженные Силы России отмечают День подразделений специального назначения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.