Домой Культура В целях привлечения туристов в Россию будет создан «Национальный календарь событий»

В целях привлечения туристов в Россию будет создан «Национальный календарь событий»

0

Федеральное агентство по туризму приступило к сбору материалов для каталога, куда войдет информация о наиболее значимых и привлекательных туристских событиях, которые проходят в Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, каталог «Национальный календарь событий» представит туристский потенциал нашей страны во всем его многообразии. Координируя информацию об этих событиях, календарь, помимо информирования туристов и игроков рынка, поможет организаторам избежать наложения по времени крупных мероприятий, интересных для туристов, и будет способствовать выравниванию турпотока в регионы в «низкий сезон».

Работы по формированию каталога осуществляются в рамках комплексной стратегии продвижения российского туристского продукта «Время отдыхать в России» на внутреннем и международном рынке. Вся собранная в рамках проекта информация будет передаваться для распространения на зарубежных рынках через национальные офисы Российской Федерации «Visit Russia».

В 2016 году в каталог войдет более 2 тысяч событий из различных регионов РФ. Работы по формированию каталога будут продолжаться на постоянной основе.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

Предыдущая статьяРыбинцы могут обучиться народным ремеслам
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 25 октября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.