Домой Культура В Москве пройдет Большой фестиваль мультфильмов

В Москве пройдет Большой фестиваль мультфильмов

0

С 30 октября по 8 ноября в Москве пройдет IX Большой фестиваль мультфильмов, который, как обычно, покажет москвичам лучшее из авторской анимации: российские и зарубежные короткометражки, полнометражные мультфильмы и сериалы для детей, подростков и взрослых.

В центре программы – блоки новых фильмов: «Премьеры» и «Победители». «Премьер» получилось много: 5 подборок самых свежих российских авторских мультфильмов, снятых за прошедший год. Из 5 программ состоит и блок «Победители», посвященный самым успешным, премированным и обсуждаемым зарубежным фестивальным мультфильмам.

Как сообщили в пресс-службе Департамента культуры город Москвы, немало планируется и новых полнометражных картин. Для детей – мультфильмы про Муми-троллей, а также Финдуса и Петсона, для подростков – приключенческая картина из Франции «На вершине мира», рассказывающая про путешествие юной русской аристократки на далекий север, для взрослых – мрачная современная версия русалочки «Литтл из рыбного магазина».

В рамках фестиваля пройдут три детские благотворительные подборки русских мультфильмов – одна для самых маленьких и две для младших школьников. А также один сборник норвежской мультипликации для детей и несколько английских программ от Британского совета в Москве для подростков и взрослых.

Каждый год организаторы представляют одну из лучших российских студий. В этом году это подборка «Новая жизнь Союзмультфильма» будет посвящена главной советской мультстудии.

Также в программе два вечера с музыкой и анимацией: Моряцкая вечеринка с фильмами про моряков, моряцкой формой одежды, моряцкими танцами и корабельным ужином и Гиковская вечеринка «Технологии будущего» с соответствующей программой, танцами и аттракционами.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта Департамента культуры Москвы

Предыдущая статьяВ Северной Осетии строят новую взлетно-посадочную полосу с искусственным покрытием
Следующая статья400 студентов приняли участие во Всероссийском форуме «Знак ГТО – мой знак качества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.