Домой Общество Над территорией России произведут наблюдательный полет специалисты Украины и Канады

Над территорией России произведут наблюдательный полет специалисты Украины и Канады

0

С 26 по 30 октября в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия Канады и Украины планирует выполнить наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на канадском самолете наблюдения C-130J.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, российские специалисты на борту самолета будут контролировать строгое соблюдение параметров полета по согласованному маршруту и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

Самолет наблюдения C-130J не оснащен для того, чтобы нести на борту и применять какое-либо оружие. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором по открытому небу. Напомним, что в этом месяце, над территорией нашей страны наблюдательный полет совершили специалисты Франции и Германии, а российская инспекция произвела  полет над Турцией.

«Рыбинская неделя», фото aviationnews.eu

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 26 октября
Следующая статья«Мамы на ТВ»: советы и рекомендации рыбинских мам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.