Домой Региональные новости Ярославец занял первое место на Международном турнире по самбо

Ярославец занял первое место на Международном турнире по самбо

0

Международный турнир по самбо категории «А» на призы Заслуженного мастера спорта России Асламбека Аслаханова проходил в Москве с 19 по 22 октября. В соревновании участвовали сильнейшие спортсмены Германии, Белоруссии, Греции, Узбекистана, Литвы, Чехии, Грузии и России.
Воспитанник детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №17 Ярославля, мастер спорта Николай Павлов, выступая в весовой категории до 52 килограммов, занял первое место, одержав три победы, в том числе уверенную победу над своим давним соперником мастером спорта Международного класса Алексеем Клюкиным. «В финале был достаточно опытный и сильный соперник. Я подготовился, настроился на борьбу с ним и победил», — поделился Николай Павлов.
IMG_6586_jpg
«Категория 52 килограмма — быстрая, динамичная, и тот, кто лучше восстановился после сгонки веса, тот и выиграл. Я очень рад за Николая. Он достаточно давно занимается. У него были и ранее хорошие результаты. Как правило, на такие турниры съезжаются почти одни и те же спортсмены, на одном состязании ты можешь проиграть, на другом выиграть. Только внутренний настрой даёт возможность одержать победу», — рассказал тренер Николай Овсянников.
Сейчас Николай Павлов готовится к следующим соревнованиям, которые пройдут в ноябре в Санкт-Петербурге.

«Рыбинская неделя», фото предоставлены пресс-службой мэрии

Предыдущая статьяРыбинцы достойно представили город на Первенстве Ярославской области по футболу
Следующая статьяВ Ярославле открыли памятник Александру II

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.