Домой Происшествия Ярославских сотрудников банка обвиняют в мошеннических действиях

Ярославских сотрудников банка обвиняют в мошеннических действиях

0

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней бывшей сотрудницы одного из кредитных учреждений и пяти жителей Ярославля (четырех мужчин в возрасте от 20 до 42 лет и 51-летней женщины), обвиняемых в совершении преступлений: мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору – 14 эпизодов, покушение на мошенничество в сфере кредитования.
— По данным следствия, с января 2012 по июнь 2012 года кредитный специалист банка вместе со своим знакомыми, путем представления организации заведомо ложных сведений о заемщиках, и оформления на указанных лиц потребительских кредитов, похитила денежные средства банка в размере около 1 500 000 рублей. Для этого специально подыскивались лица, злоупотребляющие спиртными напитками, либо нуждающиеся в деньгах. Путем обмана их склоняли к заключению кредитных договоров или к предоставлению в банк личных документов под предлогом получения материальной помощи или субсидии для малоимущих. В заявку вносились заведомо ложные сведения о работе, должности и среднемесячном доходе доставленных в банк граждан для создания видимости их платежеспособности, а после одобрения банком выдачи кредита и подписания заемщиками кредитных договоров на их имя оформлялись банковские кредитные карты для зачисления одобренной банком суммы потребительского кредита. Впоследствии денежные средства обналичивались и распределялись между обвиняемыми, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРоссийские спортсмены открыли первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту в Австрии
Следующая статьяВ Ярославле строители обнаружили артиллерийский снаряд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.