Домой Общество В Ярославле стартовали Дни межнациональной толерантности

В Ярославле стартовали Дни межнациональной толерантности

0

​В Ярославле стартовали Дни толерантности Малой ассамблеи народов России.
В течение всего учебного года в областном центре будут проходить этнические праздники и фестивали. Среди них – семинар «Вместе дорогой дружбы» — 30 октября, информационно-тематический вечер для школьников — 16 ноября, в 14-30, в КЗЦ «Миллениум», пятый фестиваль – конкурс Малой ассамблеи народов России «Птаха» и многие другие интересные события.
Сегодняшний концерт дал старт этим мероприятиям. Со сцены звучали русские народные и казачьи песни. Творческим подарком стали выступления фольклорного ансамбля школы № 44, студии современного танца «Сюрприз» центра детского творчества «Витязь», ярославской региональной общественной организации возрождения русской культуры и традиций «Петропавловская слобода». Участники танцевали лезгинку, пели задорные частушки, виртуозно играли на ложках и водили хороводы. Большой зал оказался «маленьким» для собравшихся. От череды задорных выступлений у зрителей захватывало дух.
IMG_6606_jpg
С приветственными словами к участникам обратились председатель ярославского отделения Ассамблеи народов России Нур-Эл Хасиев и заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов.
Ежегодное открытие Дней толерантности в ноябре приурочено к Международному дню толерантности, который 16 ноября отметят по всему миру.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой мэрии

Предыдущая статьяМинобрнауки выделит 145 вузам денежные средства в целях развития студенческих объединений
Следующая статьяВ Рыбинске капитально отремонтировали дом со спецсчетом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.