Домой Происшествия Ярославца будут судить за применение насилия в отношении представителя власти

Ярославца будут судить за применение насилия в отношении представителя власти

0

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократного судимого 27-летнего жителя Ярославского района, обвиняемого в совершении преступления — применение насилия, неопасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
— По версии следствия, в августе 2015 года в помещении одного из залов Ярославского районного суда состоялось судебное заседание по рассмотрению уголовного дела по обвинению двух мужчин в совершении хищений и угонов. Доставление обвиняемых в помещение суда осуществлялось сотрудниками отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Ярославской области, — сообщили «РН» в СУ СКР.

Перед началом судебного заседания мужчины были помещены за оградительную решетку зала. Полицейским отдельного батальона у одного из обвиняемых было обнаружено лезвие. Сотрудник полиции потребовал от последнего выдать лезвие. Получив отказ, полицейский открыл дверь оградительной решетки зала и попытался изъять у мужчины обнаруженное лезвие. Повторно отказавшись выдать запрещенный предмет, обвиняемый с целью воспрепятствования исполнению сотрудником полиции своих должностных обязанностей умышленно нанес ему один удар ногой в область бедра, чем причинил потерпевшему физическую боль.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске столкнулся троллейбус и маршрутка
Следующая статьяВ Ярославле состоялось закрытие II Всероссийского съезда педагогов дополнительного образования

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.