Домой Происшествия Ярославскую мэрию обязали устранить устранить нарушения пожарной безопасности в школах

Ярославскую мэрию обязали устранить устранить нарушения пожарной безопасности в школах

0

Прокуратурой района проведена проверка неисполнения требований федерального законодательства в сфере пожарной безопасности в средних общеобразовательных школах №№ 3 и 74. Здания школ не оборудованы эвакуационным освещением.

Кроме того, в здании школы № 3 стены на путях эвакуации(поэтажные коридоры), стены лестничных клеток окрашены масляной краской, класс пожарной опасности которой выше допустимого; для отделки стен актового и спортивного зала применяются горючие материалы.

Согласно ст. 20 ФЗ «О пожарной безопасности» требования пожарной безопасности, содержащиеся в нормативных документах по пожарной безопасности (стандартах, нормах и правилах пожарной безопасности, инструкциях и иных документах) являются обязательными к исполнению.

Эксплуатация зданий с указанными нарушениями пожарной безопасности создает угрозу жизни и здоровью обучающихся и работников образовательных учреждений, а также иных лиц, приходящих в школу и могущих находиться в названном учреждении, круг которых невозможно определить, вследствие возможного возникновения пожара.

Прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц, в том числе и несовершеннолетних, предъявлены иски к мэрии г.Ярославля и образовательным учреждениям об устранении нарушений требований пожарной безопасности.

Решениями Ленинского районного суда г. Ярославля исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле состоялось закрытие II Всероссийского съезда педагогов дополнительного образования
Следующая статьяВ Иваново после ремонта откроется обновленный цирк

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.