Домой Спорт Житель Рыбинска стал победителем Кубка Европы по самбо

Житель Рыбинска стал победителем Кубка Европы по самбо

0

Уверенную победу одержала российская команда по результатам Кубка Европы по самбо, проходившим в Мадриде с 23 по 24 октября. По итогам соревнований среди юниоров абсолютную победу одержали российские самбисты и заняли первые места в 8 весовых категориях. Представительницы женской сборной 7 раз выходили на пьедестал почета, занимая первое место. Каждый спортсмен по итогам соревнований получил памятный трофей — кубок.
В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место — Россия, 2 место — Испания, 3 место — Италия.
Антон Коновалов из Рыбинска стал победителем соревнований в весовой категории 90 килограммов. В финальной схватке рыбинский самбист одержал победу над финским спортсменом Аки Йалонен со счетом 4:0.  Антон Коновалов становился победителем Универсиады в Казани, Первенства России среди юношей до 23 лет и серебряным призёром на этапе Кубка мира среди мужчин.
С точки зрения организации соревнований, старший тренер сборной команды России Владислав Гаврилов выразил благодарность от лица команды за теплую встречу и слаженную работу оргкомитета.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено Агентством по физической культуре и спорту