Домой Общество К одному из ярославских подрядчиков будут применены штрафные санкции

К одному из ярославских подрядчиков будут применены штрафные санкции

0

​В октябре в Заволжском районе города на проспекте Авиаторов проводились работы по ремонту железнодорожного переезда, из-за чего на магистрали возникали пробки и заторы, и как следствие, шквал жалоб ярославцев.
По словам главного инженера Ярославль-Главный дистанции пути Антона Калева, ремонт участка на проспекте Авиаторов должен был проводиться в период с 10 по 20 октября текущего года. Подрядчиком не выполнены обязательства, в части своевременного предоставления пакета документов в дистанцию путей и согласования данных работ на железнодорожном переезде.
— Организация работ подрядчиком оставляет желать лучшего, в части, например, ограждения участка, где производятся работы, а также периодичность поставки асфальта к объекту. Поэтому в соответствии с заключенным контрактом на данного подрядчика будут наложены штрафные санкции, — пояснил главный инженер Ярославль-Главный дистанции пути Антон Калев.
IMG_6717_jpg
Как рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Денис Зайцев, данный железнодорожный переезд является не муниципальной собственностью, поэтому работы по его ремонту мэрией города не проводились.
— Ремонтом занималась Северная железная дорога. Данные работы и ограничение движения транспорта не были согласованы с мэрией. К сожалению, схема установки дорожных знаков также не была согласована с департаментом городского хозяйства. Надеемся, что впредь собственники переездов будут с нами согласовывать все работы на этих объектах. Так, например, если требуется ограничение движения или закрытие одной из полос, мы обязаны выпустить соответствующее распоряжение и оповестить жителей, — пояснил Денис Зайцев.
Также Денис Викторович рассказал, что на балансе города только один аналогичный переезд, который находится на улице Полушкина Роща.
— Мы стараемся проводить работы на этом участке в ночное время суток, чтобы не доставлять неудобства жителям и автомобилистам, — объяснил Денис Викторович.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинским школьникам рассказали о безопасности на дорогах
Следующая статьяРыбинца признали виновным в осуществлении экстремистской деятельности в сети интернет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.