Домой Общество В Ярославской области зафиксированы самые высокие показатели рождаемости за последние пять лет

В Ярославской области зафиксированы самые высокие показатели рождаемости за последние пять лет

0

Вчера, 28 октября, на заседании Правительства региона была рассмотрена концепция демографического развития Ярославской области на период до 2025 года.
Ее основная цель – стабилизация численности населения за счет повышения рождаемости и снижения уровня смертности, а также создание условий для устойчивого демографического развития региона.

– На сегодняшний день Правительство РФ уделяет огромное внимание вопросу демографии, предлагая все новые виды поддержки, связанные с решением проблемы народонаселения, и с точки зрения сохранения здоровья, и с точки зрения поддержки рождаемости, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – В Ярославской области разработана концепция демографического развития до 2025 года. Цель нашей демографической политики – увеличение численности населения региона. Запустив механизмы, направленные на повышение коэффициента рождаемости, а мы вышли на стабильную цифру – 15 тысяч новорожденных каждый год, в том числе с помощью перинатального центра, делаем все, чтобы рождаемость увеличивалась. Мы вкладываем средства в реформу здравоохранения, развиваем социальную сферу. Все это должно позволить выйти на положительные показатели в естественном приросте населения.

Основными задачами демографической политики Ярославской области на период до 2025 года являются: повышение суммарного коэффициента рождаемости до 1,806, снижение смертности и повышение ожидаемой продолжительности жизни до 76,6 года, привлечение мигрантов в соответствии с потребностями демографического и социально-экономического развития региона.

На заседании было отмечено, что за девять месяцев 2015 года зафиксированы самые высокие показатели рождаемости в регионе с 2007 года. Доля повторных рождений увеличилась на 56%.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНа Дальнем востоке завершился конкурс «Лучший водолаз МЧС России»
Следующая статьяВ Рыбинске зафиксирован четвертый случай бешенства в черте города

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.