Домой Общество Желающих служить по контракту в Чечне становится больше

Желающих служить по контракту в Чечне становится больше

0

В полтора раза выросло по сравнению с прошлым годом число граждан, желающих служить по контракту в воинских соединениях Южного военного округа, дислоцированных в Чечне.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, с начала года  в мотострелковые бригады прибыло около 750 человек, в числе которых около 500  – из запаса. Около трети  военнослужащих имеют высшее образование.

Причинами повышения рейтинга военной службы по контракту в соединениях ЮВО на территории Чеченской Республики являются высокие профессиональные требования к личному составу, оснащённость современным вооружением и военной техникой, а также достойное денежное довольствие.

Надо отметить, что все соединения ЮВО в Чечне комплектуются исключительно военнослужащими по контракту.

Денежное довольствие военнослужащих по контракту зависит от воинского звания, занимаемой должности, выслуги лет и решаемых подразделением задач. Также его размер может  существенно увеличиться, если военнослужащий сдаст нормативы по физической подготовке на квалификационный уровень — в этом случае надбавка составит от 15 до 100 процентов оклада по воинской должности в зависимости от уровня физической готовности.

Основные требования к кандидатам — образование не ниже полного среднего, годность к военной службе по медицинским показателям, выполнение нормативов физической подготовки на «хорошо» и «отлично», а также положительные результаты психологического тестирования.

«Рыбинская неделя», фото gazeta-ch.ru
Предыдущая статьяВ России утвержден новый регламент по проведению экзамена в ГАИ
Следующая статьяНесовершеннолетний житель Углича избил кастетом знакомого

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.