Домой Общество Правительство Ярославской области стало серебряным призером конкурса «Проектный Олимп»

Правительство Ярославской области стало серебряным призером конкурса «Проектный Олимп»

0

Вчера, 29 октября, в аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации на конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе» подведены итоги конкурса «Проектный Олимп». Правительство Ярославской области стало серебряным призером в номинации «Система управления проектной деятельностью организации в органах власти регионального и муниципального уровня и подведомственных организациях».

Награду заместителю губернатора Александру Краснову, приглашенному на конференцию в качестве эксперта, вручил заместитель начальника экспертного управления Президента Российской Федерации Леонид Осипов. Полученный результат – это свидетельство повышенного внимания к системе проектного управления со стороны губернатора области Сергея Ястребова.
image002_jpg
Конференция 29 – 30 октября завершает конкурс профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп», который проходил в России с 1 июня. Его организатором выступил аналитический центр при Правительстве Российской Федерации в партнерстве с Минпромторгом России, Минэкономразвития России, ФАНО, «СОВНЕТ», PMI, ЦОРПУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС.

Проектное управление является одним из действенных механизмов повышения эффективности органов власти, так как дает возможность выстроить прямую зависимость между результативностью работы государственных служащих и их материальным и моральным стимулированием, обеспечивает детализацию и прозрачность деятельности, оптимальное распределение временных, человеческих и материальных ресурсов. Внедрение проектного управления дает региону конкурентное преимущество при привлечении инвесторов, так как органы власти переходят на язык бизнес-сообщества, которое применяет принципы проектного управления более 20 лет.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено Порталом органов государственной власти

Предыдущая статьяВ Ярославле открылась выставка «Дербент. Живая связь времен»
Следующая статьяВ Ярославле состоялось закрытие форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.