Домой Происшествия В Кемеровской области наркокурьеры пытались провезти героин в картофеле

В Кемеровской области наркокурьеры пытались провезти героин в картофеле

0

Сотрудники уголовного розыска отделения МВД России по Яйскому району получили оперативную информацию о готовящемся перебросе наркотических средств на территорию исправительного учреждения. Полицейские установили, что злоумышленники движутся по направлению к колонии на такси. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль.

15441Как сообщили в пресс-службе МВД России, в салоне иномарки оперативники обнаружили обмотанный скотчем картофельный клубень. При осмотре корнеплода полицейские увидели, что он состоит из двух частей. Между половинками картофелины находился фольгированный сверток с белым порошком. Пассажиры – мужчина и женщина – пояснили, что данный порошок является героином и предназначается для одного из осужденных.

 

В настоящее время в следственном подразделении отделения МВД России по Яйскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконная перевозка наркотических средств, совершенная в значительном размере». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до трех лет лишения свободы.

«Рыбинская неделя», фото wwalls.ru

 

Предыдущая статьяВ Москве злоумышленники обманом распространяли БАДы не по назначению
Следующая статьяВ Каспийском море браконьеры открыли огонь по полицейским

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.