Домой Общество В Рыбинске начнут выдавать транспортные карты нового образца

В Рыбинске начнут выдавать транспортные карты нового образца

0

В понедельник, 2 ноября, во всех городах и районах Ярославской области начнется выдача транспортных карт нового образца.
Предусмотрено четыре вида транспортных карт: карты зеленого цвета – для детей, желтого – для граждан трудоспособного возраста, синего – для граждан пожилого возраста, оранжевого – для детей-инвалидов, инвалидов, нуждающихся в сопровождении, и лиц, сопровождающих инвалидов.

При получении карты гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий личность. Людям с ограниченными физическими возможностями, ветеранам Великой Отечественной войны транспортные карты будут выдаваться на дому.

После получения карты ее необходимо активировать. Для этого карту нужно пополнить на любую сумму в киосках «Универсальная касса» и «Роспечать», на автовокзалах и автостанциях, в отделениях Почты России, в расчетно-кассовых пунктах МУП «ИРЦ» Рыбинска. Если карта является льготной на 100%, ее нужно активировать в одном из пунктов пополнения без внесения денег.

Транспортные карты будут выдаваться в Центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района (филиал МФЦ), г. Рыбинск, пр. Генерала Батова, д. 1, 8 (4852) 49-09-09, 8 (800) 100-76-09.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой губернатора

Предыдущая статьяВ Ярославле в пожарах погибли два человека
Следующая статьяЖители Углича обвиняются в незаконном проникновении в жилище и грабеже

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.