Домой Общество В ярославской колонии освятили икону — фото

В ярославской колонии освятили икону — фото

0

Данное мероприятие прошло в рамках подготовки к проведению в территориальных органах предварительного этапа ежегодного смотра-конкурса «Не числом, а смирением».
Всероссийский смотр религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы «Не числом, а смирением» организуется ФСИН России совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению, Общественным советом при Федеральной службе исполнения наказаний по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы и Общероссийской общественной организацией «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы».
Конкурс проводиться с 2013 года и в этом году включает в себя конкурс православной иконописи осужденных «Канон».
Рабочая группа

Для проведения предварительного этапа конкурса в УФСИН России по Ярославской области создана рабочая группа, в состав которой вошли председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Ярославской области Юрий Николаевич Куваев, председатель ОНК Владимир Антонов, представители Ярославской епархии, сотрудники УИС области,

В храме ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ярославской области отцом Николаем, окормляющим осужденных колонии, проведено освящение иконы «Святой Анастасии Узорешительницы», созданной осужденным учреждения в рамках смотра. При проведении воспитательной работы со спецконтингентом руководство учреждения всегда поддерживает стремление осуждённых к духовному перевоспитанию. В учреждении на протяжении довольно значительного времени налажено постоянное взаимодействие с представителями Русской Православной Церкви, что положительно сказывается в достижении целей исправления лиц отбывающих наказание в виде лишения свободы.

В дальнейшем лучшие иконы, отобранные рабочей группой, будут представлены для участия в основном этапе конкурса.

«Рыбинская неделя», фото УФСИН

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: в 1 полугодии 2016 года тарифы на коммунальные услуги не изменятся
Следующая статьяДля рыбинцев и гостей города ко Дню народного единства подготовили обширную культурную программу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.