Домой Общество Юный ярославец спас семью от гибели

Юный ярославец спас семью от гибели

0

Сегодня, 30 октября, руководство Главного управления МЧС России по Ярославской области приехало в школу №73 г. Ярославля. Повод для визита был самый что ни на есть радостный – за проявленные мужество и героизм в экстремальной ситуации благодарностью был награжден ученик 4 класса Евгений Ощепков.

Алексей Овчинников — заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению вручил Жене благодарственное письмо от начальника Главного управления с пожеланиями крепкого здоровья, успехов в учебе, творческой энергии и настойчивости в достижении поставленных целей и памятные подарки.

Напомним, 25 октября, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение об утечке бытового газа в жилом 5-этажном многоквартирном доме Ярославля на ул. Пирогова.

Первыми на место происшествия прибыли огнеборцы пожарной части №31. Дверь в квартиру была закрыта, по внешним признакам ничего не обнаружено. С помощью трехколенной лестницы пожарные проникли на балкон квартиры, расположенной на 2 этаже. И тут же через окно обнаружили лежащую на полу женщину. После вскрытия балконной двери и проникновения в квартиру, спасатели обнаружили троих пострадавших, среди которых 10-летний ребенок, лежащих на полу без сознания. В квартире чувствовался сильный запах продуктов горения бытового газа.

Совместными усилиями пожарных и полицейских пострадавшую семью удалось спасти. До полного выяснения обстоятельств потребовалась эвакуация и других жильцов дома – 50 человек покинули свои квартиры.

Как выяснилось позже, инцидент произошел из-за засора вытяжной вентиляции, в результате которого целая семья получила отравление продуктами горения. Но по счастливой случайности 10-летний Женя до того, как потерял сознание, успел позвонить бабушке и сообщить о случившемся. Бабушка забила тревогу. А оперативно сработавшие огнеборцы Валерий Вернов, Николай Терентьев и начальник караула Андрей Гурыленко, который и руководил операцией, не допустили трагедии.

«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС

Предыдущая статьяЯрославцы сбывали героин, чтобы оплатить брендовую одежду
Следующая статьяВ Ярославле раскрыли серию преступлений в отношении пенсионеров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.