Домой Культура Среди российских детских школ искусств отметили лучших

Среди российских детских школ искусств отметили лучших

0

Торжественная церемония состоялась на Новой сцене Большого театра России в рамках масштабного проекта «Одаренные дети и молодежь», который проходит по инициативе Министерства культуры Российской Федерации. Проект объединяет общероссийские конкурсы «Лучший преподаватель детской школы искусств», «50 лучших детских школ искусств», а также «Молодые дарования России». Лауреаты первых двух конкуров были оглашены с Новой сцены ГАБТа, а награждение юных конкурсантов прошло ранее в РАМ имени Гнесиных.

Открывая церемонию, Первый замминистра культуры РФ Владимир Аристархов подчеркнул, что в этом году в конкурсах «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «50 лучших детских школ искусств» приняли участие представители всех 85 регионов страны, а «победителями стали лучшие из лучших, те, кто внес весомый вклад в развитие российской системы художественного образования».

Всего в конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств-2015» приняли участие 146 педагогов, из них в финал вышли 60 из 48 регионов России. В смотре лучших Детских школ искусств приняли участие 107 учреждений, из них жюри были отобраны 50. Каждый из победителей был удостоен премии в размере 100 тысяч рублей.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

Предыдущая статьяНо российском телевидении появится новый канал «Матч ТВ»
Следующая статьяВ Рыбинске сбили пешехода

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.