Домой Общество В Подмосковье планируют создать вьетнамский парк легкой промышленности

В Подмосковье планируют создать вьетнамский парк легкой промышленности

0

Вьетнамские инвесторы хотят создать на территории Московской области парк легкой промышленности.

«Для того чтобы создавать парк легкой промышленности в Московской области, мы сразу должны создать рабочую группу с участием крупнейших предпринимателей Хошимина, приложить общие силы, (…) чтобы инвестировать в Московскую область», – сказал Нгуен Тхань Шон после встречи делегации Подмосковья с руководством Народного комитета Хошимина во Вьетнаме.

Он добавил, что уже три крупнейших вьетнамских предпринимателя вошли в состав рабочей группы. В правительстве Московской области идет аналогичная работа.

Как сообщили в пресс-центре Минпромторга РФ, инвестиционный проект парка легкой промышленности подразумевает создание в Московской области инновационной инфраструктуры, оснащенной современным оборудованием, необходимым для производства товаров народного потребления (одежды, обуви, мебели, электроники, бытовой техники, упаковочной и иной продукции).

Предполагается также строительство транспортно-логистического комплекса, оборудованного холодильными установками и железнодорожными путями, который должен обеспечивать поставки комплектующих и сырья для производственных предприятий, а также вывоз готовой продукции для реализации. Парк будет снабжен социальной инфраструктурой (общежитие, столовая, культурный центр), которая обеспечит условия труда, проживания и досуга для рабочих и членов их семей.

«Рыбинская неделя», фото Минпромторг РФ

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 01 ноября
Следующая статьяПластика и грация по-рыбински

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.