Домой Общество В Рыбинске построят новую школу

В Рыбинске построят новую школу

0

Ярославская область планирует принять активное участие в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016 – 2025 годы.

— Сейчас говорить о правилах отбора в федеральную программу рано, — отметил Сергей Ястребов. — Предполагаю, что первоочередными ее участниками будут регионы, где дети учатся в три, затем — в две смены. В наших школах трехсменного обучения нет. Во вторую смену учится 11 процентов школьников региона, это около 13 тысяч человек.

В рамках реализации программы 2 миллиона учащихся образовательных учреждений с износом зданий выше 50% будут переведены на обучение в новые школы. Здания будут строиться по типовым проектам, полностью соответствующим современным требованиям. При этом помещения школ будут трансформироваться под разные виды обучения.

На территории региона к объектам, которые будут строиться в первую очередь, относятся школа на улице Тракторной в Рыбинске на 786 мест (получено положительное заключение Госэкспертизы), пристройка к зданию МОУ СОШ № 5 в Угличе на 800 мест (находится на проверке в Госэкспертизе), школа в поселке Туношна Ярославского МР на 499 мест (проектная документация находится на проверке в Госэкспертизе).

Во вторую очередь будут построены три школы в Ярославле, одна школа в Рыбинске и одна — в поселке Некрасовское, а также пристройки к СОШ №43 Ярославля.

В настоящий момент в области 12760 (11%) учащихся из 69 школ обучаются во вторую смену. Школы с двумя сменами обучения есть в разных районах области. 40 из них – в Ярославле, 9 – в Рыбинске. Школ, обучение в которых организовано в три смены, на территории Ярославской области нет.

Численность обучающихся в общеобразовательных учреждениях Ярославской области будет расти примерно на 500 человек в год. По прогнозам муниципальных образований о численности обучающихся до 2018 года в регионе существует потребность в 14 общеобразовательных организациях с различным количеством мест.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВоспитанники художественной школы изготовили сувениры на конкурс «Из Рыбинска — в космос»
Следующая статьяЖителя Рыбинска обокрали на 650 тысяч рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.