Домой Общество Воспитанники художественной школы изготовили сувениры на конкурс «Из Рыбинска — в космос»

Воспитанники художественной школы изготовили сувениры на конкурс «Из Рыбинска — в космос»

0

Учащиеся детской художественной школы приняли участие в изготовлении сувениров на общегородской конкурс «Из Рыбинска — в космос».
На уроке по скульптуре воспитанники второго класса ДХШ разрабатывали эскизные проекты сувенира, символизирующего наш город, который космонавт Алексей Овчинин возьмет с собой на Международную космическую станцию, куда отправиться в составе международной экспедиции в марте 2016 года.
Школьный урок с необычным заданием провел преподаватель ДХШ Николай Малафеев. Перед началом работы преподаватель рассказал ученикам о технике изготовления рельефа, вместе с ребятами обсудил особенности и достопримечательности Рыбинска, которые могли бы стать основой конкурсной работы.
suv1  suv3

— Мы предложили нашим преподавателям и ученикам принять участие в общегородской акции, получили положительный отклик и активно включились в работу, — рассказал директор Детской художественной школы Николай Тарасенко. – У нас уже есть интересные наработки и предложения, выполненные в разных техниках, которые будут представлены на городской конкурс.
К участию в конкурсе сувениров «Из Рыбинска — в космос» подключились учреждения культуры, образования, мастера декоративно-прикладного творчества, рыбинские рукодельницы, сообщает пресс-служба администрации.
Конкурсные заявки можно подать до 15 ноября в БИЦ «Радуга» (конференц-зал , 3-й этаж). С 16 ноября будет организована выставка сувениров, где каждый горожанин сможет проголосовать за понравившегося «кандидата» на полет в космос.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой администрации

Предыдущая статьяЯрославна из ревности к подруге убила ее бывшего мужа
Следующая статьяВ Рыбинске построят новую школу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.