Домой Происшествия В Тульской области опрокинулся автобус: погибли восемь человек

В Тульской области опрокинулся автобус: погибли восемь человек

0

Сегодня ночью , 3 ноября, на 221 километре  автодороги М-4 «Дон» в Узловском районе Тульской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса «Higer», двигавшегося в южном направлении по маршруту Москва-Ереван. По предварительным данным, водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства недалеко от населенного пункта Аким-Ильинка. В автобусе находилось 59 пассажиров. На данный момент имеются сведения о восьми погибших. Среди пассажиров детей нет. Все пострадавшие направляются в медицинские учреждения городов Узловая, Киреевск и Богородицк.

В настоящее время рассматриваются две наиболее вероятные причины ДТП – водитель уснул за рулём и техническая неисправность транспортного средства.

Сотрудники полиции принимают меры по обеспечению безопасности на месте происшествия и скорейшей ликвидации последствий аварии, а также выясняют обстоятельства ДТП. С водителем автобуса работают сотрудники полиции с целью установления истинных причин дорожно-транспортного происшествия.

Лицо, находившееся за рулём, а также его сменщик, не пострадали. Они оба находятся в отделе МВД России по Узловскому району, с ними работают сотрудники полиции, которые устанавливают все детали происшествия. Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Тульской области, следователями возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

«Рыбинская неделя», фото УМВД России по Тульской области

Предыдущая статьяВ ярославской колонии состоялся футбольный матч
Следующая статьяВ Рыбинске гастролировал Русский драматический театр

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.