Домой Происшествия В Ярославле в отношении пьяного водителя возбуждено уголовное дело

В Ярославле в отношении пьяного водителя возбуждено уголовное дело

0

Вчера, 3 ноября, на автодороге «Вятское — Красный Профинтерн» сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ-2115.
Водитель — житель Заволжского района Ярославля, 1998 г.р., согласно результатам медицинского освидетельствования, находился в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что молодой человек сел за руль нетрезвым не в первый раз.

В отношении данного водителя возбуждено уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В соответствии с данной статьей УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено – максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле столкнулся троллейбус и легковушка — фото
Следующая статьяВ Рыбинске ищут родственников погибших солдат

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.