Домой Общество В Рыбинске состоялся туристско-краеведческий форум

В Рыбинске состоялся туристско-краеведческий форум

0

28 октября для многих школьников Рыбинска стал не просто учебным днем, но и праздничным. Центр детского и юношеского туризма и экскурсий пригласил школьников — активных участников комплексной программы «Люблю тебя, моя Россия» — принять участие в туристско-краеведческом форуме «Равнение на лучших», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и подведению итогов туристско-краеведческой, экологической, военно-патриотической деятельности за прошлый учебный год.

Приветствовали ребят ветеран Великой Отечественной войны Василий Васильевич Трофимов, участники боевых действий в Афганистане полковник Николай Федорович Малёваный и подполковник Владимир Иванович Майлат, ставшие почетными гостями на празднике. Они отметили:
— Сегодня, как никогда, нужны такие праздники, чтобы дети любили свою страну, знали и уважали ее историю и не повторяли ошибок прошлого.

foto2   foto3

Победителями программы «Люблю тебя, моя Россия»стали учащиеся лицея № 2, «серебро» у средней общеобразовательной школы № 32, на третье почетное место вышли дети из средней общеобразовательной школы № 26.

Закончился праздник проведением патриотического и краеведческих конкурсов и турниром по вязке узлов. Поучаствовать в них могли все желающие. Победители получили ценные подарки.

«Рыбинская неделя», фото администрации

Предыдущая статьяБолее 100 человек пострадали от организованной группы лжеэкстрасенсов
Следующая статья«Культура на ОРТ»: В Рыбинском музее-заповеднике прошла «Ночь искусств»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.