Домой Происшествия Во Владимирской области женщина признана виновной в смерти своей дочери, упавшей в...

Во Владимирской области женщина признана виновной в смерти своей дочери, упавшей в колодец

0

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летней жительнице Камешковского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что днем 3 августа женщина, взяв 6-летнюю дочку, направилась к колодцу за водой. Зная, что к глубокому колодцу имеется свободный доступ, сооружение не закрыто крышкой, оборудовано низкими бортами ограждения, в связи с чем представляет собой объект повышенной опасности, женщина оставила ребенка без присмотра. В результате девочка первая подбежала к колодцу, забралась на край сооружения, потеряла равновесие и упала в шахту.

Безответственное отношение матери к детским шалостям дочери неоднократно замечали соседи, когда девочка в ее присутствии забиралась на край колодца и заглядывала внутрь.

Учитывая указанные обстоятельства, в целях исключения формального примирения сторон в судебном процессе, следствием приняты меры к объективному представлению интересов погибшего ребенка органом опеки и попечительства. Кроме этого по ходатайству следствия за семьей, состоящей на профилактическом учете и в числе семей, нуждающихся в социально-реабилитационной поддержке, где на воспитании находится 2-летний ребенок, установлен усиленный контроль.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, приговором суда женщине назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы с выполнением обязательных требований поведения, возложенных на нее судом.

«Рыбинская неделя», фото youtube.asni.co

Предыдущая статьяВ Ярославской области готовятся к реализации пять новых турпроектов
Следующая статья«Ключ к безопасности»: пластиковая карта как повод для обмана рыбинцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.