Домой Общество На территории Египта находятся 308 туристов из Ярославской области

На территории Египта находятся 308 туристов из Ярославской области

0

На заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ярославской области обсуждались меры, принимаемые на территории Ярославской области вследствие ситуации с приостановлением авиасообщения с Арабской Республикой Египет.

По имеющимся данным, на территории Египта сейчас находятся 308 туристов из Ярославской области. Большинство из них – 240 – клиенты единственного в регионе оператора со сферой туроператорской деятельности «международный выездной туризм» – «Экскурсионное бюро «Яроблтур».

Работает межведомственный оперативный штаб с участием ГУ МЧС России по Ярославской области, департамента региональной безопасности и областного агентства по туризму. Налажено взаимодействие с туристическими компаниями, организующими выезд граждан в Арабскую Республику Египет.

О ситуации в Египте проинформированы все 180 туристических организаций региона и 84 информационно-новостных партнера агентства по туризму Ярославской области. Отдельно обращено внимание на важность недопущения выезда в эту арабскую республику, в том числе через третьи страны.

Уточняются данные о ярославцах, пребывающих на отдыхе в Египте. Ярославские туроператоры находятся на связи со своими клиентами. Их отдых проходит в штатном режиме. Жалоб от жителей области, отдыхающих в Египте, и их родственников не поступало.

В египетских аэропортах вылета – Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургада – будут организованы специальные информационные стойки и работа представителей российских авиакомпаний и туристических операторов для максимально полного информирования пассажиров по их дальнейшим действиям.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЗа неделю в Рыбинске зафиксировано три случая кражи алкоголя из магазинов
Следующая статьяЯрославским спецподразделениям УМВД передана икона Георгия Победоносца

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.