Домой Общество Ростовский кремль стал победителем фестиваля аудиовизуальных и мультимедиа проектов в Венгрии

Ростовский кремль стал победителем фестиваля аудиовизуальных и мультимедиа проектов в Венгрии

0

Фильм государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» «Ураган 1953» получил серебряный приз международного фестиваля FIAMP — International Audiovisual Festival on Museums and Heritage.
Вручение премии FIAMP-2015 состоялось в Венгерском Национальном музее Будапешта в Венгрии.

В основе фильма «Ураган-1953» — одна из самых трагичных страниц истории Ростовского кремля, его разрушения и возрождения после урагана, пронесшегося над Ростовом Великим в августе 1953 года. Фильм акцентирует внимание зрителя на хрупкости историко-культурного наследия, необходимости его защиты и сохранения.

«Ураган-1953» демонстрируется в музейном кинотеатре «Часовая башня» Ростовского кремля в формате 3D. В фильме использованы новейшие компьютерные и анимационные технологии. Идея создания фильма принадлежит директору Ростовского кремля Наталии Каровской. Фильм создан студией Geсko Visual.
В марте 2015 года фильм «Ураган 1953 года» был признан лучшим в номинации «PR-видео» (пресса и общество) по итогам Всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео – 2015», организованном Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Фестиваль FIAMP является международным профессиональным форумом и проводится по результатам конкурса аудиовизуальных и мультимедиа проектов, посвященных теме культурного наследия. Золотой приз фестиваля в «коротком метре» завоевал музей Парижа (Франция), бронзовый приз — музей из Мехико (Мексика). Организатором фестиваля является Международный комитет ICOM по аудиовизуальным и мультимедийным технологиям — AVICOM.

На фото: Продюсер «Gecko Visual» Антон Полевода и Директор Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» Наталия Стефановна Каровская на вручении премии FIAMP 2015, Венгерский Национальный музей. Будапешт, Венгрия.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено департаментом культуры

Предыдущая статьяЯрославцы отметились шайбами за сборную России по хоккею
Следующая статьяВ Ярославле снесли незаконно поставленную лестницу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.