Домой Общество В Самаре появился памятник Дяде Степе-милиционеру

В Самаре появился памятник Дяде Степе-милиционеру

0

Бронзовый памятник высотой почти шесть метров создан знаменитым скульптором Зурабом Церетели и установлен в центре города на улице Ленинградской. Непосредственное участие в сборе средств на его возведение приняли действующие сотрудники органов внутренних дел, ветераны ведомства и жители города.

Открытие скульптуры олицетворяет тот факт, что полиция – это система, которая создана для защиты народа.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, бронзовый Дядя Стёпа установлен в пешеходной зоне, на так называемом «Самарском Арбате», где всегда много горожан и гостей Самары. Он символизирует, в том числе, и все укрепляющуюся связь сотрудников органов внутренних дел и жителей региона.

Поэма «Дядя Стёпа» была написана 80 лет назад. Но и сегодня о самом известном российском страже правопорядка знают и взрослые, и дети. Примечательно, что в 70-е годы в Куйбышеве жил и работал свой Дядя Стёпа – милиционер, которого знали и уважали многие горожане. Правда, фамилия его была не Степанов, а Малинин. Почти тридцать лет маршрут патрулирования Олега Малинина пролегал как раз в том месте, где сегодня установлена скульптурная композиция.

«Рыбинская неделя», фото МВД России

Предыдущая статьяМЧС России направляет самолеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх за багажом российских туристов
Следующая статьяВ Ульяновской области злоумышленники пытались похитить банкомат при помощи троса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.