Домой Происшествия В Ярославле снесли незаконно поставленную лестницу

В Ярославле снесли незаконно поставленную лестницу

0

В пятницу, 6 ноября, на проспекте Ленина на торце дома 37/73 судебные приставы демонтировали лестницу из металлоконструкций.

Более года длились тяжбы жителей дома с «владельцами» лестницы, пока на сторону жильцов не встала Администрация Ленинского района, она и стала взыскателем по данному исполнительному производству.

Ленинским РОСП УФССП по Ярославской области исполнительное производство возбуждено в ноябре 2014 года.
В установленный срок для добровольного исполнения требования исполнительного документа должники не предприняли мер по сносу конструкции. Тогда судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 000 тысяч рублей с каждого должника за неисполнение предписания исполнительного органа. Исполнительский сбор граждане выплатили, но лестницу сносить по-прежнему не желали. И тогда за дело взялись судебные приставы. Вскоре, постройка из металлоконструкции была снесена полностью, теперь должникам придется оплатить услуги рабочих, осуществлявших снос. Право жильцов на безопасный и беспрепятственный проход восстановлено. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

«Рыбинская неделя», фото УФССП

Предыдущая статьяРостовский кремль стал победителем фестиваля аудиовизуальных и мультимедиа проектов в Венгрии
Следующая статьяРыбинский шорт-трекист на этапе Кубка мира в Торонто

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.