Домой Общество В Ярославле состоялось открытие турнира по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству»

В Ярославле состоялось открытие турнира по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству»

0

В пятницу, 6 ноября, в культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» состоялось торжественное открытие турнира по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству».
Гостями фестиваля стали исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин, заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Илья Тюрганов.

Фестиваль открылся гимном Российской Федерации, юные спортсменки выстроились на приветствие. Капитаны каждой из команд держали в руке воздушный шарик с названием города, из которого приехали гимнастки. География городов обширна: Вологда, Санкт-Петербург, Москва, Одинцово, Рязань, Тверь, Владимир, Череповец, Москва, Саратов, Киров, Великий Новгород, Иваново, Реутов, Балашиха, Дмитров. Участницами турнира являются взрослые гимнастки от 9 лет и старше.

 

IMG_7090_JPG  IMG_7108_JPG

-Приятно видеть здесь в новом спортивном зале юных талантливых гимнасток. Хочу пожелать успехов командам, и пусть этот фестиваль станет не последним. А каждый год мы вновь будем собираться в этом зале, обмениваться опытом, показывать свои навыки и умения, пусть это будет доброй традицией, — произнес в своей речи исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.
Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству» проходит в городе уже не первый год. В этот раз мероприятие приурочено к российскому государственному празднику «Дню народного единства». За последние годы в турнире приняли участие гимнастки более чем из 40 городов России.
Основными целями турнира являются: выявление и поддержка одаренных детей в художественной гимнастике, повышение спортивного мастерства гимнасток, развитие и популяризация художественной гимнастики, обмен опытом работы спортивных организаций.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой мэрии

Предыдущая статья​Ярославский ресторанно-гостиничный комплекс получил награду на международном саммите рестораторов
Следующая статьяВ Ярославле проверили готовность МУП «Спецавтохозяйство» к зимнему сезону

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.