Домой Происшествия В центре Ярославля в магазине продукты хранились с нарушением норм

В центре Ярославля в магазине продукты хранились с нарушением норм

0

Прокуратурой Кировского района г. Ярославля с участием специалиста Управления Роспотребнадзора по Ярославской области проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в продовольственном магазине «Славянский» по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д.44/21.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и иных нормативно-правовых актов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.

Так, складское помещение, в котором хранятся напитки, крупы, не оборудовано приборами регистрации температурно-влажностного режима, отсутствует психрометр. В складских помещениях магазина осуществляется совместное хранение доброкачественных продуктов и испорченных, с истекшими сроками годности и подозрительных по качеству пищевых продуктов. Там же хранится тара, тележки, хозяйственные материалы и непищевые товары. Выявлено совместное хранение в одном холодильном оборудовании сырых и готовых к употреблению пищевых продуктов; в холодильных ларях отмечено наличие замороженного конденсата и наледи и иные.

Постановление по делу с материалами его обосновывающими направлено для рассмотрения по существу руководителю Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Некрасовском районе столкнулись два автомобиля — фото
Следующая статьяВ 2015 году морскими пехотинцами ВМФ России было совершено 21 800 прыжков с парашютом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.