Домой Общество В Ярославской области успешно реализован проект «Мой дом — моя планета»

В Ярославской области успешно реализован проект «Мой дом — моя планета»

0

С 01 по 05 ноября на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Сахареж» прошла творческая реабилитационная лагерная смена для детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей и здоровых детей. Успешно реализован проект «Мой дом – моя планета», ставший победителем ежегодного областного конкурса социально значимых проектов в сфере организации отдыха и оздоровления в 2015 году.

В процессе лагерной смены участники получили возможность исследовать свои отношения с окружающей средой и выразить их в созидательной творческой деятельности. Прогулки по сосновому бору, к водопаду и источнику, строительство импровизированных домиков в природной среде, путешествия в поисках природных объектов для изготовления семейных талисманов, катание на лошадях – всё это вдохновило детей и родителей на создание разнообразных творческих работ.
101115-f3   101115-f4

101115-f6  101115-f2

Итогом смены стало оформление и открытие детьми и родителями выставки «Мой дом – моя планета», на которой были представлены рисунки, выполненные различными изобразительными материалами, лепные работы, инсталляции с использованием природных материалов, творческие работы на основе фотографий семьи, творческие работы в технике коллажа, арт-объекты «Кормушка для птиц» и тряпичные куклы-обереги. Выставку посетили дети и взрослые, отдыхающие в ЛОК «Сахареж». Они нарисовали свои впечатления и написали слова благодарности авторам творческих работ.

«Рыбинская неделя», фото департамента образования

Предыдущая статьяПожар в частном жилом доме в Рыбинске — фото
Следующая статьяРыбинск принял студентов-гиревиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.