Домой Культура На сцене Первого русского состоится музыкально-поэтический вечер-спектакль, посвященный 100-летию со дня рождения...

На сцене Первого русского состоится музыкально-поэтический вечер-спектакль, посвященный 100-летию со дня рождения Константина Симонова

0

16 ноября в 18-00 на камерной сцене Театра имени Волкова состоится музыкально-поэтический вечер-спектакль «С тобой и без тебя», посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося советского поэта Константина Симонова.

— Имя и произведения Константина Симонова сыграли огромную роль в духовной жизни нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Они стали такой же приметой той суровой поры, как голос Левитана, читавшего сводки Советского информбюро, как грозная мелодия «Священной войны», как имена прославленных полководцев. Константин Симонов — поэт, прозаик, публицист, драматург, кинодраматург с мировой известностью, — сообщает пресс-секретарь Волковского театра Светлана Гофман.

Многие строчки Константина Симонова стали афоризмами. Его стихи, написанные на фронте о любви и верности, о дружбе и предательстве бойцы в окопах переписывали и передавали друг другу. Они помогали выжить.

На сцене возникнут мало известные страницы жизни и судьбы писателя, прозвучат стихи и песни на стихи Константина Симонова из циклов «Война», «С тобой и без тебя», «Если дорог тебе твой дом…», его публицистика, отрывки из его дневников и книги «Разные дни войны», будут представлены сцены из спектаклей «Парень из нашего города» и «Русские люди», шедшие на сцене Волковского театра в годы Великой Отечественной войны, на экране возникнут фрагменты из художественных фильмов по сценариям К. Симонова «Жди меня», «Двадцать дней без войны», «Живые и мертвые», кадры хроники Великой Отечественной войны.

Режиссер-постановщик — народный артист России Валерий Кириллов, автор сценария — Маргарита Ваняшова, режиссер-хореограф — Ирина Ляховская, музыкальный руководитель — Игорь Есипович.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Переславле-Залесском неизвестный ударил и ограбил пенсионерку
Следующая статьяВ Рыбинске повторно задержали пьяного водителя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.