Домой Культура Такой многогранный рыбинский дирижер Сергей Шестериков

Такой многогранный рыбинский дирижер Сергей Шестериков

0

Вчера, 12 ноября, состоялось торжественное открытие фотовыставки «Сергей Шестериков и его Соколята», посвященной 45-летию известного хора.

Необычна экспозиция исполнителем работ — это московский  фотохудожник Александр Васильевич Ведерников, который впервые выставляет свои работы в Рыбинском музее. Автор приложил массу сил для воплощения всей многогранности Сергея Алексеевича. Выставка приурочена не только к очередному юбилею хора, но и к 50-летию гимназии № 18 В.Г. им. Соловьева, где базируется творческое объединение детских и юношеских хоров,  а также самому бессменному руководителю «Соколят» в этом году исполнилось 55 лет.

— Я сам не знаю чего это стоило Александру Васильевичу! Это громадный труд. Он приезжал в Рыбинск и днем и ночью. «Соколята» были в центре внимания и я не знал, что из этого выйдет! — делится главный герой выставки.

Помимо большого опыта в фотографии Александр Васильевич Ведерников состоит в мужском хоре МИФИ, и не понаслышке знает, что такое хоровое пение, все нюансы работы, которые и старался передать зрителям.

— В этом году у меня возникла интересная идея. Сделать фотоисторию об одном из известных людей. На ум сразу пришел Сергей Шестериков, — рассказывает Александр Ведерников. — Мне искренне интересна эта тема. Я не только кнопку на фотоаппарате нажимал, а прочувствовал каждый кадр.

По словам Александра, языком фотографии он старался передать эмоции выдающегося музыканта во время работы, отдыха, репетиций и концертов.

Состоит экспозиция из трех частей: на одной из стен зала располагаются трудовые будни Шестерикова, на другой Сергей Алексеевич представлен, как житель города Рыбинск, где изображен с друзьями, знакомыми и близкими людьми. А в третьей части зала запечатлена концертная деятельность.

В экспозиции представлено 35 фотографий.  Автору было сложно отобрать именно эти работы. Но получилась цельная история о Сергее Шестерикове,  как о человеке талантливом и влюбленным в свое дело.

Екатерина Рябова, фото автора

Предыдущая статьяВ Данилове сгорел частный дом: двое погибли
Следующая статьяРыбинским водителям вручили права

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.