Домой Общество В Рыбинске завершилась ежегодная выставка «Бумажная фантазия»

В Рыбинске завершилась ежегодная выставка «Бумажная фантазия»

0

С 26 октября по 6 ноября года в Центре детского и юношеского технического творчества проходила традиционная выставка «Бумажная фантазия». Целью организаторов выставки является популяризация технического и прикладного творчества, а также активизация совместной деятельности детей, их родителей и педагогов.

Свои работы представили 65 образовательных организаций, 398 участников: 40 детских садов, 20 школ, 4 организации дополнительного образования детей, а также детский дом «Волжский».

В этом году выставка оказалась рекордной по количеству организаций-участников и по числу представленных экспонатов. По мнению организаторов, это связано с удачным выбором темы выставки: литературные герои Н.Н. Носова очень нравятся детям, а приключения его знаменитого Незнайки вдохновили участников выставки на воплощение самых смелых творческих замыслов.

125

Все представленные экспонаты были выполнены из бумаги и картона и соответствовали следующим номинациям:
«Незнайка и его друзья» — любимые литературные герои Н.Н. Носова;
«Мастерская Винтика и Шпунтика» — транспортные средства и виды техники в детской литературе;
«Я поэт, зовусь я Цветик» — новые персонажи собственного сочинения.
Самыми популярными героями выставки стали Незнайка и другие коротышки Цветочного города. За время работы экспозицию посетило более 250 человек, которые смогли не только познакомиться со знаменитыми литературными персонажами, созданными детьми, но и проверить свои знания, участвуя в увлекательных викторинах по произведениям Н.Н. Носова.

Опытная команда жюри оценила все представленные работы по следующим критериям: соответствие теме, новаторство и творческий подход, художественно-эстетический уровень, аккуратность изготовления экспонатов. В результате 39 работ оказались в списке победителей и призеров выставки.

«Рыбинская неделя», фото департамента образования

Предыдущая статьяРыбинцы смогут бесплатно читать электронные книги
Следующая статьяПо результатам конкурса названы самые благоустроенные города России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.