Домой Общество Рыбинцы вспоминали жертв теракта во Франции

Рыбинцы вспоминали жертв теракта во Франции

0

Сегодня, 16 ноября, в 14-00 рыбинцы вспоминали жертв теракта во Франции, который произошел 13 ноября.
Посол Франции в России Жана-Мориса Рипера обратился к предприятиям и организациям, сотрудничающим с Францией, — Я прошу вас в 14-00 объединиться со всеми сотрудниками вашего учреждения, которое находится в России, и почтить память многочисленных жертв, выразить соболезнование членам их семей.
IMG_8512  IMG_8503

В здании «Общественно-культурного центра» рядом с офисом «Альянс Франсез Рыбинск» установлены флаги Франции и России, зажжены свечи в знак скорби по жертвам страшной трагедии, унесшей жизни сотни человек, соболезнования людям, потерявшим своих родных и близких.
К мемориалу приносят цветы, свечи и детские игрушки. На НПО «Сатурн», где работают французские специалисты, также прошла минута памяти, где вспомнили тех, кто погиб в эту страшную ночь с 13 на 14 ноября.

Напомним,  в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибло около 130 человек.

«Рыбинская неделя», фото редакции

Предыдущая статьяВ Рыбинске начинает реализация федеральной жилищной программы
Следующая статьяВ Ярославле состоится акция «Лента жизни»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.