Домой Общество В Рыбинске начинает реализация федеральной жилищной программы

В Рыбинске начинает реализация федеральной жилищной программы

0

Заместитель главы администрации города Рыбинска Евгений Майн провел совещание с участием директора департамента недвижимости, сотрудников управления строительства по вопросу организации строительства дома в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи». 13 ноября межведомственная комиссия правительства Ярославской области одобрила заявку на участие в программе рыбинской фирмы — застройщика «ЛеМи». Жилой дом на улице Суркова, 15 «Б» должен быть сдан в эксплуатацию до 1 июля 2017 года.

— Это государственная программа, в которой каждый шаг проверяется и контролируется. В нее попадают организации, вызывающее доверие, — объясняет Евгений Майн. – И это служит гарантией того, что рыбинцы, купившие квартиры, справят новоселье в указанные сроки.

В рамках программы компания «ЛеМи» построит 16, 5 тысяч квадратных метров жилья экономического класса по цене не более 35 тысяч рублей за квадратный метр. Согласно проекту дом на 250 квартир будет возведен в форме «подковы» с переменной этажностью от 6 до 9 этажей. Рыбинцы имеют возможность приобрести жилье на условиях льготной ипотеки.

— Заключение государственной экспертизы и все разрешительные документы уже получены, — заверяет Роман Давыдович, директор ООО «ЛеМи». – Квартиры будут сданы с окончательной отделкой, отремонтированы. Кроме того, мы сейчас продумываем вопрос частичной меблировки комнат для тех, кто обратиться к нам на первом этапе строительства.

В рыбинской администрации приступили к формированию списков потенциальных покупателей. По словам сотрудников управления строительства, горожане знают о федеральной программе, на это указывает большое количество звонков. Евгений Майн в ближайшие дни планирует организовать встречу с руководителями крупных промышленных предприятий, заинтересованных в приобретении квартир для своих работников.

С вопросами об участии в федеральной программе «Жилье для российской семьи» можно обратиться в управление строительства администрации города Рыбинска к ведущему специалисту Наталии Ивановне Петуховой. Адрес: ул. Рабочая, 1, каб. 99/3, тел. 29-01-74.

«Рыбинская неделя», фото администрации

Предыдущая статьяХочешь стать рыбинским Дедом Морозом?
Следующая статьяРыбинцы вспоминали жертв теракта во Франции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.