Домой Общество В Ярославле открылась «Неделя предпринимательства»

В Ярославле открылась «Неделя предпринимательства»

0

Сергей Ястребов провел заседание координационного Совета Ярославской области по малому и среднему предпринимательству.

— Мы сегодня открываем неделю предпринимательства, которая связывает около 45 мероприятий, посвященных проблемам бизнеса, рассчитанных на самую широкую аудиторию предпринимателей: от начинающих свое дело до уже состоявшихся и опытных бизнесменов, — отметил Сергей Ястребов. — Понимая взаимную ответственность власти и бизнеса, мы в итоге должны получить исполнение бюджета, обеспеченность занятости, выполнение государственной программы по импортозамещению.

На заседании корсовета дан старт «Неделе предпринимательства» в Ярославской области, которая проходит под эгидой Всемирной недели предпринимательства. Мероприятия, направленные на улучшение бизнес-климата, проблемы и вопросы становления и развития предпринимательства проходят сейчас в 139 странах. В Ярославской области существует перечень законодательных актов, который подразумевает налоговые преференции в соответствии с налоговым кодексом и федеральным законодательством. Например, снижение ставок по упрощенной системе налогообложения применяют не все регионы.

— Что касается поддержки малого и среднего предпринимательства, всю законодательную базу по налоговым преференциям мы совместно с депутатским корпусом сформировали, — добавил Сергей Ястребов. — Мы сегодня говорим об упрощенной системе налогообложения в отраслях, связанных с производством, высокоинтеллектуальным производством и сферой оказания услуг. Это даст дополнительные рабочие места и возможность развития для малого бизнеса в непростых экономических условиях.

Ярославской областной думой принят внесенный губернатором Сергеем Ястребовым закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области о налогах». Закон предусматривает специальный налоговый режим, направленный на снижение налоговой нагрузки на субъекты малого бизнеса по упрощенной системе налогообложения с 6 до 4%.
1_15
Сегодня же начинает свою работу пилотный для региона проект «Власть и бизнес: откровенный разговор». Основная его цель – создание системы решения конкретных ситуаций и применение системного подхода к нормотворческой деятельности, регулирующей ведение бизнеса на местном, региональном и федеральном уровнях. В обсуждении примут участие более 200 предпринимателей, депутаты Ярославской областной Думы, члены регионального Правительства, главы администраций муниципальных районов, руководители контрольно-надзорных структур.

Для проведения первой встречи поступило уже почти полсотни вопросов от предпринимателей. Они разделены на несколько блоков: федеральные, общие политические вопросы, вопросы региональные и муниципальные. Вопросы касаются абсолютно разных сфер: строительство, сельское хозяйство, налогообложение, госзакупки, транспорт, земельные и арендные отношения.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой губернатора

Предыдущая статьяЯрославна стала стала победителем международных соревнований по пулевой стрельбе
Следующая статьяХочешь стать рыбинским Дедом Морозом?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.