Домой Региональные новости Ярославна стала стала победителем международных соревнований по пулевой стрельбе

0

​С 13 по 15 ноября в г. Нитра (Словакия) прошли международные юниорские соревнования по пулевой стрельбе «Олимпийские надежды».
Юниорки разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Российские юниорки заняли две высшие степени пьедестала почёта.
Победу последним выстрелом одержала мастер спорта международного класса из Ярославской области, призёр международных соревнований Анастасия Галашина (личный тренер — С.Самухина). В финале Анастасия показала результат 203.4 очка, в квалификации — 408.2 очка. «Серебро» завоевала мастер спорта международного класса, победитель международных соревнований Екатерина Паршукова из Республики Коми (личный тренер — А.Паршуков) — 418.4 очка в квалификации и 203.0 в финале. Третьей стала украинка Виктория Сухорукова — 409.1 очка в квалификации и 182.4 в финале.

Упражнение «пневматическая винтовка, 10 метров» выполняется из положения «стоя». Олимпийское упражнение.
В квалификации производится 40 выстрелов (общее время на стрельбу в квалификации — 50 минут). Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями. Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Всего в финале двадцать выстрелов. Равенства определяются результатом перестрелок.