Домой Происшествия Задержана контрабанда из Греции на миллион рублей

Задержана контрабанда из Греции на миллион рублей

0

При проведении таможенного контроля пассажиров,  прибывших в Москву из Афин, сегодня, 16 ноября, на «зеленом» коридоре  международного зала прилета Аэропорта «Домодедово» был остановлен гражданин Греции. При проведении сотрудниками таможни досмотра его чемодана и коробки, были обнаружены две старинные картины  и два подноса.

По результатам экспертизы выяснилось, что представленные на исследование товары – это живописные картины XIX века, написанные маслом на холсте (Россия), относятся к категории культурных ценностей, как живописные работы, созданные более 50 лет назад и подносы глубокого серебрения XIX века в викторианском стиле (Англия) относятся к категории культурных ценностей, как предметы декоративно-прикладного искусства.

Данные товары подпадают под действие Закона РФ «О ввозе и вывозе культурных ценностей». По информации Федеральной таможенной службы, стоимость контрабанды составляет почти 1 миллион рублей. В действиях гражданина Греции усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 226 УК РФ «Контрабанда культурных ценностей».

«Рыбинская неделя», фото prokazan.ru

Предыдущая статьяЭкстренные меры Всероссийской федерации легкой атлетики
Следующая статья«Персона»: вера и патриотизм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.