Домой Общество Финалистам конкурса «Народный участковый» вручили награды

Финалистам конкурса «Народный участковый» вручили награды

0

Сегодня, 17 ноября, Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев поздравил участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником и встретился с финалистами конкурса «Народный участковый».

Всероссийский конкурс проводится ежегодно уже в пятый раз, и, по словам Главы МВД России, он позволяет самой широкой аудитории увидеть за званием «участковый» конкретных живых людей, узнать об их службе, достижениях и успехах.

Для получения более объективных оценок в этом году были введены новые правила определения победителей конкурса, сообщили в пресс-службе МВД России. В систему подсчета набранных голосов на финальном этапе заложен так называемый индекс доверия граждан – количество полученных в ходе онлайн-голосования данных соотносится с численностью населения, проживающего в регионе, который и представляет участник. Все это позволило полностью исключить какие-либо манипуляции в ходе голосования и сделать конкурс объективным.

Звание «Народного участкового» в этом году завоевал капитан полиции Стас Шистарев из Ненецкого автономного округа. Он получил заветную статуэтку и ключи от специального приза – автомобиля Лада Гранта.

Второе место занял участковый уполномоченный из Республики Алтай – капитан полиции Келдыжан Чокеев, а третье – майор полиции Андрей Афанасьев из Новгородской области.
Обращаясь к присутствующим, Глава МВД России отметил, что стабильно высоким остается уровень раскрываемости. За прошедший год установлено более 270 тысячи лиц, совершивших преступления. В то же время, Владимир Колокольцев отметил, что до сих пор невозможно полностью избавиться от отчетности и бумаг, поэтому руководство ведомства принимает необходимые меры для решения данного вопроса, в том числе на законодательном уровне.

«Рыбинская неделя», фото nvinder.ru

Предыдущая статьяВ Ростовском районе насмерть сбили пешехода
Следующая статьяРыбинцы могут помочь спасти жизнь землячке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.