Домой Общество Итоги расследования крушения российского самолета в Египте

Итоги расследования крушения российского самолета в Египте

0

Накануне, 16 октября, поздно вечером в Кремле Владимир Путин провел совещание, в ходе которого заслушал доклад директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова о причинах крушения российского пассажирского. Обсуждение началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе.

По данным пресс-службы Президента России, были проведены исследования личных вещей, багажа и частей самолета, потерпевшего крушение в Египте 31 октября. В результате на всех предметах выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства.
«По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, — сообщил Бортников, — в результате чего произошло «разваливание» самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии». Директор ФСБ заявил, что это однозначно можно считать террористическим актом.

Убийство россиян на Синае – в числе наиболее кровавых преступлений по числу жертв. Именно поэтому боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена, но и «усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно», отметил Президент России Владимир Путин. Кроме того, глава Федерации попросил все специальные службы сосредоточиться на этой работе, а Министерству иностранных дел предложил обратиться за поддержкой ко всем российским партнёрам.

«Мы будем действовать в соответствии со статьёй 51 Устава Организации Объединённых Наций, предусматривающей право государств на самооборону, — заверил Владимир Путин. — Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах».

«Рыбинская неделя», фото kremlin.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске столкнулись две легковушки — фото
Следующая статьяЯрославский клуб «Молодая семья» примет участие в XII Всероссийском фестивале

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.