Домой Происшествия Раскрыта кража велосипедов почти на 300 тысяч рублей

Раскрыта кража велосипедов почти на 300 тысяч рублей

0

В Калуге к уголовной ответственности за совершение серии краж велосипедов привлечены четверо граждан в возрасте от 18 до 20 лет.

Как установлено следствием, с целью хищений злоумышленники на протяжении трех месяцев периодически приезжали в Калугу из Ферзиковского района, в котором они проживают. Подходящие велосипеды грабители находили в подъездах жилых домов. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, обвиняемые перекусывали заранее приготовленными бокорезами противоугонные тросы и забирали средства передвижения калужан, впоследствии перепродавая их.

Полицейскими установлена причастность злоумышленников к краже 26 велосипедов на общую сумму более 290 тысяч рублей. Часть из них была обнаружена оперативниками уголовного розыска и возвращена законным владельцам, сообщили в пресс-службе МВД России.
Следственным отделом №2 следственного управления УМВД России по г. Калуге по всем фактам краж фигурантам было предъявлено обвинение. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд для принятия решения. Согласно действующему законодательству за данные преступления злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

«Рыбинская неделя», фото gorodkirov.ru

Предыдущая статьяРоссия и Финляндия: о перспективах лесного хозяйства
Следующая статьяВ Китае прошла церемония перезахоронения останков советских солдат

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.