Домой Общество Россия и Финляндия: о перспективах лесного хозяйства

Россия и Финляндия: о перспективах лесного хозяйства

0

В Хельсинки прошло обсуждение актуальных вопросов в сфере лесной политики Финляндии и реализация положений новой лесной политики Российской Федерации.

В минувшую пятницу, 13 ноября, рабочая группа рассмотрела и обсудила перспективы взаимодействия в области биоэнергетики, государственной инвентаризации лесов и многостороннего сотрудничества северных стран, в том числе России и Финляндии в области лесного хозяйства в рамках Совета Баренцева/Евроарктического региона, включая председательство России в СБЕР в период 2015-2017 годов.

В ходе встречи стороны конструктивно обменялись мнениями по вопросам текущей ситуации в лесном секторе и перспектив развития двусторонних отношений в области лесного хозяйства двух стран, сообщает пресс-служба Рослесхоза.

Финская сторона выступила с инициативой продолжить обмен опытом в области интенсификации лесного хозяйства и государственной инвентаризации лесов в России и Финляндии. Глава российской делегации, заместитель руководителя Рослесхоза Михаил Клинов предложил активизировать совместную работу в области биоэнергетики и лесоуправления, совершенствования нормативной базы по использованию древесного сырья для производства тепловой и электрической энергии.

«Рыбинская неделя», фото rosleshoz.gov.ru

Предыдущая статьяТрадиционные «Золотаревские чтения» в Рыбинске
Следующая статьяРаскрыта кража велосипедов почти на 300 тысяч рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.