Домой Общество Рыбинцам на заметку: выход на лед опасен для жизни!

Рыбинцам на заметку: выход на лед опасен для жизни!

0

​​​В середине ноября на водоемах области и города обычно начинается период ледостава. Спасатели напоминают о том, что выход на лед в это время опасен для жизни и здоровья, так как тонкий лед непрочен.
В составе МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля организовано подразделение по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Спасатели осуществляют ежедневное дежурство в местах образования первого ледового покрытия, проводят мониторинг толщины и состояния льда. Кроме того, маневренной группой подразделения осуществляется патрулирование наиболее опасных мест на водоемах города Ярославля. Проводятся также профилактические мероприятия с населением в организациях и учебных заведениях города по обучению мерам безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.
Спасатели обращаются к любителям подледной рыбалки с просьбой не подвергать свою жизнь опасности. Безопасная толщина льда составляет не менее 7 см. Никакой улов не стоит человеческой жизни!
Уважаемые родители! Поговорите со своими детьми о недопустимости выхода на лед, расскажите о том, какую опасность может представлять игра на берегу реки с тонким неокрепшим льдом!
По материалам ГУМЧС

Предыдущая статьяВ Ярославле с 89-летием поздравили ветерана ВОВ
Следующая статьяЯрославец до смерти избил знакомую на кладбище

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.