Домой Происшествия В Магадане таможенник отказался от взятки

В Магадане таможенник отказался от взятки

0

Гражданин России нарушил правила эксплуатации автомобиля, оформленного по процедуре особой экономической зоны, и предлагал сотруднику магаданской таможни взятку.

Инцидент произошел утром 21 октября 2015 года в кабинете старшего дежурного смены отдела таможенного досмотра таможенного поста Морской порт Магадан. Отдел осуществляет, в частности, контроль соблюдения режима особой экономической зоны, сообщает пресс-служба Федеральной таможни.

Ранним утром гражданина задержали при попытке выехать за пределы особой экономической зоны на легковом автомобиле, который не должен покидать этой территории без уплаты пошлин и налогов. Этот автомобиль был ввезен в Россию без уплаты таможенных пошлин и платежей для эксплуатации только на территории с особым таможенным режимом. В тот же день нарушитель предоставил письменное объяснение. Однако, не желая нести ответственности за совершенное административное правонарушение, вложил в документ пять тысяч рублей, и в таком виде передал должностному лицу.

Сотрудник таможенного поста отказался взять деньги и сообщил о факте склонения его к совершению коррупционного преступления в отделение по противодействию коррупции Магаданской таможни.

На данный момент возбуждено уголовное дело в отношении взяткодателя по ч. 3 ст. 291 УК РФ, дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

«Рыбинская неделя», фото livekuban.ru

Предыдущая статьяРыбинцы могут помочь спасти жизнь землячке
Следующая статьяВ Рыбинске пройдет акция «Детям – заботу взрослых»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.